Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Classifica Promozione (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro7130232562281221311211043116110,00
2Comano Terme Fiavé67302073601810503681023241070,00
3Levico Terme67302073562812212912852271670,00
4Calciochiese593017856241113132136543028-10,00
5Villazzano48301398543845626229422816-120,00
6Arco 18954830146104337101426174561720-120,00
7Borgo413011811414746521237262024-190,00
8Bassa Anaunia363010614333673522153391121-240,00
9Ravinense3330103174771807333323101438-270,00
10Pinzolo Campiglio313071013334346513153482028-290,00
11Azzurra313094173245501019224471323-290,00
12Condinese303061212384256423171681525-300,00
13Garibaldina30307914355536620254381530-300,00
14Isera29308517314533911185282027-310,00
15Calcio Bleggio24306618365824919324291726-360,00
16Fiemme223064202455411015272310928-380,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Dro
Comano Terme Fiavé
Levico Terme
Calciochiese
Villazzano
Arco 1895
Borgo
Bassa Anaunia
Ravinense
Pinzolo Campiglio
Azzurra
Condinese
Garibaldina
Isera
Calcio Bleggio
Fiemme

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri