Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica Serie D (Girone C)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Venezia903827928926162148911714117140,00
2Campodarsego7938221335631117129161162271530,00
3Este763821134612214413810793231200,00
4Belluno6738181375238106331178742121-90,00
5Virtus Vecomp633817129643796429148653523-130,00
6Luparense5838161012655776631269463431-180,00
7Tamai5338131411454378426236671920-230,00
8Mestre5138131213715487443245592830-250,00
9Abano4938121313504766724246762623-270,00
10Levico Terme4838121214535375730285772325-280,00
11Calvi Noale48381115123942610324185591524-280,00
12Dro483813916355393721254691428-280,00
13Union Ripa4538111215505667628315592225-310,00
14U.F. Monfalcone4338127194757928272735112030-330,00
15Montebelluna43381342149615311253181102430-330,00
16Liventina3938109194562748242735112135-370,00
17Triestina393891217405755917214782336-370,00
18Fontanafredda393881515446248719284782534-370,00
19Giorgione3838911184274388203763102237-380,00
20Sacilese1338272926910415104323141648-630,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Venezia
Campodarsego
Este
Belluno
Virtus Vecomp
Luparense
Tamai
Mestre
Abano
Levico Terme
Calvi Noale
Dro
Union Ripa
U.F. Monfalcone
Montebelluna
Liventina
Triestina
Fontanafredda
Giorgione
Sacilese

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri