Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Promozione - Trentino / Girone trentino

30. 15ª ritorno - 01.06.2008

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fersina63301965583010323116933271430
2Calciochiese6130187557319423216933251510
3Dro60301938513010142313924281700
4Baone58301776442384322119332212-20
5Comano Fiavé52301587533293331156542217-7-1
6Rotaliana463013710433764522187352119-140
7Tnt Monte Peller433011109465075327234561927-170
8Levico Terme413011811283155515136361318-190
9Isera373010812344673518183571628-22-1
10Garibaldina36309912354054614184562122-240
11Villazzano323071112333846519213571417-280
12Borgo32308814354264520142491528-280
13Monte Baldo283084183656627232222111334-320
14Piné27307617315444722293210925-330
15Torbole223041016355935719261591633-380
16Calavino213056193050321014242491626-390
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro155500134200623007260
2Baone13541082110213006140
3Calciochiese10531113620110511031-10
4Garibaldina105311522014211010-10
5Rotaliana9530275101312014400
6Monte Baldo953021110200811023900
7Comano Fiavé7521211720111401103-40
8Fersina75212761023511041-40
9Levico Terme75212330110120132-20
10Tnt Monte Peller65203691011210257-30
11Villazzano55122240111311111-40
12Calavino45113590121610143-70
13Torbole451137131115500228-70
14Isera35032360110102135-60
15Piné35104381023400204-80
16Borgo150143130122400219-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri