Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2009-2010 Classifica Promozione - Trentino (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Comano Fiavè61301875432911222714753161510,00
2Levico Terme5630168637199332210753159-40,00
3Arco543015963717924229672158-60,00
4Pinzolo Campiglio48301398352464515147532010-120,00
5Dro463013710373474421146361620-140,00
6Calciochiese423010128433467227154561619-180,00
7Borgo423013314473961823187262421-180,00
8Benacense413010119303767220184471019-190,00
9Fiemme3930912927246631811366913-210,00
10Azzurra393010911353566319144381621-210,00
11Garibaldina34309714344755521164291331-260,00
12Anaune333071211333856418122671526-270,00
13Villazzano32306141024375641817186620-280,00
14Aldeno29307815395753719242582033-310,00
15Molveno273069152639465151423101125-330,00
16Baone25306717294634812193391727-350,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Comano Fiavè
Levico Terme
Arco
Pinzolo Campiglio
Dro
Calciochiese
Borgo
Benacense
Fiemme
Azzurra
Garibaldina
Anaune
Villazzano
Aldeno
Molveno
Baone

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri