Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 (non conclusa)

Juniores nazionale ❯ Girone D


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Legnago Salus421913334616810245523221150
2Sporting Franciacorta3919123443275232116711221100
3Virtus Bolzano3819115352236303610523161310
4Mantova37191144582843322167113612-20
5Ciliverghe35201127564251427186132924-50
6Caldiero Terme34201118392950520156131914-60
7Villafranca2920929424270328162261426-110
8Breno2819847292633313125141614-90
9Calvina2519748383651425202341316-140
10Ambrosiana24207310364651426172261029-160
11Levico Terme1919611223414061419216922-200
12Vigasio92023151666127929118737-310
13Dro Alto Garda119011818740189290010945-360
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Sporting Franciacorta135410179210852009420
2Virtus Bolzano125401102200712013130
3Ciliverghe12540118112008320110830
4Legnago Salus10531185200301115510
5Mantova95302181210289200103-20
6Villafranca953021182017310145-20
7Caldiero Terme953021072019410113-20
8Calvina65203141310211810135-50
9Levico Terme451135121022701135-70
10Breno351046100021510255-60
11Ambrosiana3510471900226102513-60
12Vigasio250235120113401228-70
13Dro Alto Garda0500542400227003217-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri